Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Министром лесного комплекса Приангарья назначен Владимир Читоркин

Редакция «ФедералПресс» / Давид Азизов
Иркутская область
12 ИЮЛЯ, 2021

ИРКУТСК, 12 июля, ФедералПресс. Губернатор Игорь Кобзев назначил нового министра лесного комплекса Иркутской области. Им стал выходец из федеральной структуры Владимир Читоркин.

«С декабря 2013 по июнь 2021 года Владимир Читоркин трудился в Департаменте государственной политики и регулирования в области лесных ресурсов Минприроды и экологии России», – указано на сайте правительства Иркутской области.

Новый министр лесного комплекса не имеет отношения к региону. Он выпускник Томского университета, работал в Томске, а затем в центральном аппарате Минэкологии РФ. Лесной комплекс Иркутской области Евгений Читоркин возглавил с 12 июля, указ о его назначении уже подписан губернатором Игорем Кобзевым.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что два предшественника Владимира Читоркина покинули свои посты в региональном минлесе со скандалом. Сергей Шеверда уже два года находится в СИЗО по подозрению в превышении полномочий. А Дмитрий Петренев вынужден был покинуть пост после скандала с занижением площади лесных пожаров.

Фото: irkobl.ru