Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Горняк погиб на обанкротившейся шахте в Кузбассе

Редакция «ФедералПресс» / Нина Обелюнас
Кемеровская область
23 СЕНТЯБРЯ, 2021

ПОЛЫСАЕВО, 23 сентября, ФедералПресс. На кузбасской шахте-банкроте «Заречной» в Полысаеве сегодня около 12:50 погиб 38-летний рабочий. Сейчас региональный СК проводит доследственную проверку.

«По предварительным данным, погибший выполнял наряд по выемке горной массы. Мужчина получил травмы, несовместимые с жизнью. Коллеги вызвали спасателей, которые и подняли на поверхность тело», – рассказали в правоохранительном ведомстве.

На месте происшествия работает следственная группа. Судебные эксперты установят точную причину смерти мужчины. Следствие изучит должностные инструкции и установит, проходил ли горняк инструктаж по технике безопасности и соблюдал ли он требования.

Накануне местное издание «Ваш город» со ссылкой на источник сообщило о смерти мужчины на пятом участке шахты. Рабочему в перегружателе отрезало ногу, горняк умер, предположительно, от большого кровотечения и болевого шока.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в кузбасских шахтах регулярно погибают горняки. В течение этого года произошло уже не менее шести несчастных случаев.

Фото: pxhere.com