Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Скончался фигурант дела о пожаре в «Зимней вишне»

Редакция «ФедералПресс» / Екатерина Сумина
Кемеровская область
15 ИЮЛЯ, 2025

КЕМЕРОВО, 15 июля, ФедералПресс. Пожарный Сергей Генин, который был осужден после крупнейшего пожара в ТРЦ «Зимняя вишня», ушел из жизни после продолжительной болезни. Об этом сообщили в его окружении.

«Сергей Генин умер в больнице. В последние дни он находился в реанимации», – цитирует ТАСС человека из окружения пожарного.

Известно, что Сергей Генин в последнее время боролся с болезнью. Он был среди тех, кто тушил пожар в ТРЦ «Зимняя вишня» и ему удалось спасти человека. Генин был осужден за халатность и приговорен к пяти годам лишения свободы. Два года назад он был освобожден из-под стражи по состоянию здоровья.

Напомним, что в марте 2018 года в столице Кузбасса произошел крупнейший пожар – полыхал ТРЦ «Зимняя вишня». Оборвались жизни 60 человек, большинство из которых – дети. За эту трагедию осудили 12 человек.

Фото: ФедералПресс / Иван Кабанов