Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Диспансеризация и профосмотры приостановлены в Мурманской области

Редакция «ФедералПресс» / Анна Евстигнеева
Мурманская область
26 ЯНВАРЯ, 2022

МУРМАНСК, 26 января, ФедералПресс. Власти Кольского Заполярья приняли решение о приостановке профосмотров и диспансеризации жителей из-за ухудшения эпидемиологической ситуации. Об этом сообщил региональный оперативный штаб по борьбе с коронавирусом.

«Временно приостанавливаются профосмотры детей и взрослых, диспансеризация, в том числе и углубленная для переболевших COVID-19. Это позволит освободить медработников для помощи пациентам с ОРВИ и ковидом», – говорится в сообщении.

Власти уточнили, что за прошедшую неделю на 58,5 % выросло количество заболеваний ковидом в регионе. В связи с этим существенно возросла нагрузка на медиков. Суточное количество обращений к врачам, в том числе и вызовов специалистов на дом варьируется от 600 до 1000 вызовов в сутки.

Кроме того, было принято решение, касающееся работы отделов ЗАГС. Количество гостей на свадьбах и приостановку деятельности будут регулировать органы местного самоуправления в зависимости от эпидситуации и уровня заболеваемости среди сотрудников отделов ЗАГС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что минздрав выпустил рекомендации по лечению COVID.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева