Редакция «ФедералПресс» / Анна Евстигнеева
Мурманская область
20 НОЯБРЯ, 2025
МУРМАНСК, 20 ноября, ФедералПресс. В Мурманске дали старт работе нового терминала аэропорта. Губернатор Кольского Заполярья Андрей Чибис в своем телеграм-канале показал, как выглядит объект.
«Для Мурманской области аэропорт не просто транспортный объект. Это мощный драйвер развития, который укрепляет связанность региона со всей страной и подчеркивает его особую роль в развитии российской Арктики», – уточнил Чибис.
Инфраструктура терминала отвечает современным стандартам. Пассажиров ждут три этажа, 11 стоек регистрации, две ленты выдачи багажа и парковка на 490 автомобилей. Для повышения комфорта путешествий предусмотрены два бизнес-зала.
Напомним, что Мурманская область движется к новым показателям – до 2,2 миллиона пассажиров на внутренних линиях и до 300 тысяч на международных направлениях.
Ранее «ФедералПресс» сообщал, что посмотреть и чем заняться в Мурманской области.
Изображение сгенерировано с помощью ИИ / Светлана Возмилова