Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

В Нижнем Новгороде завершили расследование дела о взрыве на Краснодонцев

Редакция «ФедералПресс» / Дарья Рыкова
Нижегородская область
25 ЯНВАРЯ, 2022

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 25 января, ФедералПресс. Глава газовой компании не признал себя виновным по уголовному делу о взрыве дома на улице Краснодонцев. Материалы передали в суд.

«По версии следствия, 11 июля 2020 года в квартире 93 дома № 17 по улице Краснодонцев в результате разрушения газового счетчика произошла утечка горючего газа с последующим воспламенением. В результате мужчине, проживавшему в квартире № 60 указанного дома, был причинен вред средней тяжести», – сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону.

Также были разрушены несущие конструкции, а сам дом признали аварийным. Дело было возбуждено по статье «Выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Ответчиком выступает руководитель компании «Городская газовая служба».

Предположительно, сотрудники компании проводили диагностику и ремонт газового оборудования в 2019 году. Они поменяли газовый шланг, однако неправильно его подсоединили. По версии следователей, это и стало причиной инцидента. Руководитель компании вину не признает. Он заключен под стражу

Материалы расследования переданы в суд.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в ноябре прошлого года власти пообещали ускорить расселение жителей взорвавшегося дома.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Нижегородской области