Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

В Нижегородской области закончили 70% асфальтных работ по нацпроекту

Редакция «ФедералПресс» / Александра Закирова
Нижегородская область
6 СЕНТЯБРЯ, 2022

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 6 сентября, ФедералПресс. Асфальтирование выполнили в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Сейчас продолжается приемка участков.

«В этом году в Нижегородской области ГУАД планирует отремонтировать 1044 км дорог. Мы контролируем работу подрядчиков на всех этапах – это заключение контракта, организация участка работ и соблюдение норм безопасности, а также качество материалов. Гарантия на выполненные работы составляет 5 лет», – сообщил руководитель ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог Нижегородской области» Владимир Тужилин.

На прошлой неделе завершили ремонт дорог в Вачском районе. Обновили подъезд к селу Клин, дорогу у Казаково. Эти дороги очень важны для местных жителей, потому что они соединяют населенные пункты не только с районным центром Вачей, но и с Нижним Новгородом. На эти работы потратили почти 150 млн рублей.

В целом в стране на обновление дорожной системы в этому году выделили 1 361 млрд рублей. Ремонтировать ее будут в рамках нескольких федеральных проектов: «Региональная и местная дорожная сеть», «Безопасность дорожного движения», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства».

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, когда в нижегородские дома дадут тепло.

Фото: Nikolay Gyngazov / Russian Look / globallookpress.com