Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

В финале «Большой перемены» участвует 600 студентов колледжей

Редакция «ФедералПресс» / Александра Копылова
Нижегородская область
17 НОЯБРЯ, 2021

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 17 ноября, ФедералПресс. Вчера в Нижнем Новгороде открыли финал конкурса «Большая перемена» для студентов колледжей. Участники – обучающиеся 2-4 курсов.

«Этот конкурс особенно важен для вас – молодых людей, так как он дает большой задел на будущее и раскрывает ваш потенциал», – отметил замгубернатора, министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов.

Заместитель гендиректора АНО «Россия – страна возможностей» Антон Сериков подчеркнул, что в этом году студенты участвуют в конкурсе впервые. Он отметил, что финал – это не только соревнование, но и место для получения новых знаний и знакомств.

В финале за победу поборются 600 студентов колледжей со всей страны. Самыми активными регионами участия стали Москва, Томская область, Иркутская область, Республика Крым и другие.

На итоговых испытаниях участники решат задания по 4 направлениям. А также создадут общественно-полезные проекты, которые улучшат какие-либо сферы жизни.

Победителями станут 300 студентов: половина получит премии по 1 млн рублей, остальные – по 200 тысяч рублей. Педагоги-наставники и лучшие образовательные учреждения также получат вознаграждение.

«Большая перемена» впервые проходит для студентов СПО. Вы стали настоящими первооткрывателями. И я очень надеюсь, что каждый из вас, несмотря на то, какой диплом он увезет к себе домой, останется вместе с сообществом «Большой перемены», – отметил гендиректор АНО «Большая перемена» Валерий Моргуновский.

В программу финала также входят различные мастер-классы, дискуссии, встречи с экспертами и так далее. Для студентов подготовлен ряд экскурсий по вызовам конкурса.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Крыму завершился финал «Большой перемены» для школьников 9-11 классов. Победителями стали 600 старшеклассников.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский