Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

На станции метро «Спортивная» в Новосибирске обнаружена трещина

Редакция «ФедералПресс» / Екатерина Ломакина
Новосибирская область
12 СЕНТЯБРЯ, 2025

НОВОСИБИРСК, 12 сентября, ФедералПресс. На новой станции новосибирского метрополитена «Спортивная» пассажиры заметили трещину в отделке, но ее заделают в ближайшее время. Об этом сообщили в мэрии города.

«Дефект является косметическим и расположен в гипсоволокнистом листе (ГВЛ), который крепится к монолитной железобетонной конструкции. Специалисты уже провели осмотр и обещают устранить повреждение в ближайшее время», – рассказали в мэрии ТАСС.

Трещину обнаружили пассажиры. Она не влияет на безопасность и конструктивную целостность объекта. Ремонтные работы будут проведены в кратчайшие сроки без нарушения графика движения поездов.

Напомним, станция была открыта 5 сентября после шести лет строительства и стала одним из самых ожидаемых объектов городской инфраструктуры. На ее возведение было направлено более 3,7 млрд рублей. Процесс строительства сопровождался сложностями – неоднократно менялись подрядчики, вносились изменения в проект. Несмотря на это, станция была успешно введена в эксплуатацию и стала важным элементом транспортной системы Новосибирска.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Ломакина