Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

В Омске запустили обратный отсчет до молодежного чемпионата мира по хоккею

Редакция «ФедералПресс» / Екатерина Сумина
Омская область
30 ДЕКАБРЯ, 2022

ОМСК, 27 декабря, ФедералПресс. В конце следующего года Омск примет молодых хоккеистов на молодежный чемпионат мира по хоккею. Подробнее о подготовке рассказал заместитель министра спорта региона Иван Колесник.

«Самое главное – это строительство площадки, которое ведется согласно срокам. Ежемесячно к нам приезжают различные делегации, каких-то серьезных нареканий Омская область не получила. В феврале прибудет делегация вместе с техническими специалистами и будет проверять работу оборудования. Могу сказать, что Омская область будет готова во всеоружии», – подчеркнул Иван Колесник.

Накануне на центральной площади Омска запустили обратный отчет до молодежного чемпионата мира по хоккею. Параллельно с Омском старт отчета дал Новосибирск. Игры пройдут с 26 декабря 2022 года по 5 января 2023.

«Это событие, которое нас ждет очень скоро. В феврале запланирован визит федеральных чиновников. Омск готовится. У нас подтягивается инфраструктура и уровень гостиничного бизнеса, поэтому мы готовы принять любое крупное событие», – отметил Иван Колесник.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что на омском Левобережье продолжается строительство многофункционального спортивного комплекса «Арена», а осенью следующего года в городе откроется четырехзвездочная гостиница Cosmos.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков