Омская область не попала в число экспериментальных регионов по ОГЭ

Редакция «ФедералПресс» / Екатерина Сумина
Омская область
19 МАРТА, 2025

img

ОМСК, 19 марта, ФедералПресс. В российских школах стартует эксперименты, согласно которому изменятся правила сдачи ОГЭ. Однако для омских школьников все будет иначе. Об этом в своем телеграм-канале рассказал депутат Государственной думы Олег Смолин.

«Государственная дума приняла поправку о сдаче ОГЭ в 2025 году лишь по русскому языку и математике, а не по четырем предметам, как было раньше», – подчеркнул Олег Смолин.

В список регионов, где пройдет эксперимент, значится лишь Москва, Липецкая область и Санкт-Петербург. Кроме того, ранее в список были включены Ростовская, Тюменская области, Северная Осетия, Кузбасс, Камчатка, а также Нижегородская, Саратовская области, Краснодарский край и Ямало-Ненецкий автономный округ.

В пресс-службе регионального министерства образования корреспонденту «ФедералПресс» подтвердили, что Омская область не попала в число экспериментальных регионов по ОГЭ.

«Участвуют только пилотные регионы, мы не в их числе», – отметили в министерстве.

Напомним, что изменения в системе сдачи ОГЭ вступят в силу уже в этом году. Предлагается сдавать экзамены только по двум предметам, русскому и математике, а не по четырем, как было раньше.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова