Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Казаки в Омске потребовали отменить концерт Дианы Арбениной

Редакция «ФедералПресс» / Екатерина Сумина
Омская область
28 ОКТЯБРЯ, 2025

ОМСК, 28 октября, ФедералПресс. Представители омского казачества объявили о новом протесте против предстоящего концерта Дианы Арбениной и группы «Ночные снайперы». Инициативу выдвинул атаман объединенного казачества Прииртышья Владислав Буланкин.

«Мы будем просить дать нам ответ на резолюцию круглого стола. И еще наши ребята из зоны проведения СВО писали заявление в ФСБ на предмет проверить Диану Арбенину на причастность к финансированию армии Украины. Ответы мы тоже не получили», – цитирует атамана издание NGS55.ru.

Точных доказательств того, что певица действительно спонсирует ВСУ, казаки не приводят. Однако сомневаются, что Диана Арбенина изменила точку зрения. В связи с этим казаки намерены обратиться за разъяснениями к властям.

Концерт Дианы Арбениной и группы «Ночные снайперы» запланирован на 9 декабря. Мероприятие пройдет в «G-Drive – Арене». Несмотря на немалую стоимость – от 2800 до 9000 рублей, билеты на концерт уже начали раскупать.

Напомним, что год назад концерты Дианы Арбениной были отменены в разных регионах России. Причины были самые разные, а певица весьма резко высказалась об этом.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лызлова