Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Мэр Оренбурга ушел в незапланированный отпуск

Редакция «ФедералПресс» / Дарья Рыкова
Оренбургская область
2 ИЮНЯ, 2021

ОРЕНБУРГ, 2 июня, ФедералПресс. Мэр Оренбурга Владимир Ильиных до сих пор отсутствует на работе. Ранее он был на больничном, а сейчас ушел в неоплачиваемый отпуск, сообщают в администрации города.

«Я нахожусь за пределами нашего города. У меня плановый курс лечения. Все рабочие процессы у меня на контроле. В городе осталась сильная команда, которая продолжает работу по заданному курсу», – писал ранее Владимир Ильиных в своем Instagram-аккаунте.

Далее он сообщил, что в различных СМИ и Telegram-каналах Оренбурга была распространена недостоверная информация о том, что происходило в здании городской администрации и его доме. То, что были обыски, он не отрицает.

«Никаких обвинений, требований или претензий ко мне или кому-то из сотрудников администрации не предъявлено», - уточнил он.

В администрации пояснили, что после больничного Ильиных взял отпуск для восстановления здоровья. Замещавшая его ранее Светлана Золотарева тоже ушла в отпуск. Обязанности главы города исполняет его заместитель по правовым вопросам Татьяна Великородова.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в доме Владимира Ильиных прошли обыски.

Фото: Владимир Ильиных / Instagram.com