Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

В ближайшие сутки Оренбургскую область накроет дождь

Редакция «ФедералПресс» / Марина Плотникова
Оренбургская область
9 АПРЕЛЯ, 2024

ОРЕНБУРГ, 9 апреля, ФедералПресс. ГУ МЧС России по Оренбургской области опубликовало оперативный прогноз погоды на ближайшие сутки.

«В ночь на среду в регионе ожидается переменная область, без осадков. Ночью и утром местами будет наблюдаться слабый туман. Температура воздуха прогнозируется от +4 до +9, в северных и восточных районах региона – от –2 до +3. Ветер переменный, 3–8 метров в секунду. Однако днем погода поменяется на дождливую», – рассказали в пресс-службе ГУ МЧС.

Днем синоптики ожидают облачность и дождь в большинстве районов области при северо-западном ветре со скоростью 5–10 метров в секунду.

Воздух прогреется от +11 до +16.

Напомним, почти неделю регион переживает масштабный паводок – крупнейший за всю историю наблюдений. Из-за этого был введен режим ЧС федерального значения. 5 апреля прорвало дамбу, которая защищала Орск от реки Урал. Вечером 7 апреля в регионе были подтоплены более 10,1 тысячи домов. 9 апреля в Оренбуржье второй раз за неделю прилетал глава МЧС Александр Куренков. Пик паводка в регионе ожидают 10 апреля.

Фото: ФедералПресс / Светлана Возмилова