Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Салмин проведет встречи с пострадавшими оренбуржцами: адреса

Редакция «ФедералПресс» / Марина Плотникова
Оренбургская область
12 АПРЕЛЯ, 2024

ОРЕНБУРГ, 11 апреля. ФедералПресс. Ситуация с паводком в Оренбурге продолжает оставаться сложной. На 8:00 уровень воды в Урале составил 1129 см, добавив сразу 6 см за два часа.

«Все службы работают по своим направлениям, помощь жителям оказывают своевременно, пункты временного размещения готовы к приему людей. Напоминаю, единый номер телефона для пострадавших от паводка – 122», – написал в своем телеграм-канале губернатор Денис Паслер.

Накануне вечером мэр Сергей Салмин сообщал, что число подтопленных участков выросло на 795, а домов – на 211. Он подчеркнул, что на местах работают сотрудники полиции и медики, на Южно-Уральском водозаборе круглосуточно дежурят бригады.

«Я получаю десятки обращений от жителей подтопленных районов. Вопросов много по выплатам компенсаций и восстановлению домов. Мы уже общались с жителями СНТ «Дубки». Есть запрос и от других районов. Предлагаю проводить встречи по районам, отнеситесь с пониманием, мы просто не уместимся в одном зале», – сказал мэр.

12 апреля Сергей Салмин планирует провести две встречи. На первую он приглашает жителей Овчинного городка, тех СНТ, что расположены в его районе. Начало в 11:00 в актовом зале администрации Южного округа (улица Чкалова, 32а).

А вечером по этому же адресу он готов встретиться с жителями поселков имени Куйбышева и Солнечного и СНТ «Соловушка». Начало в 19:00.

График встреч с оренбуржцами, живущими на других подтопленных территориях, Салмин пообещал опубликовать 12 апреля в своем телеграм-канале.

Он подчеркнул, что «работает без выходных и встретится со всеми без исключения».

Напомним, 11 апреля в Оренбург снова прилетел глава МЧС России Александр Куренков. Он проверил ход работ по дополнительному укреплению дамбы в областном центре, а также с губернатором Денисом Паслером и главой города Сергеем Салминым осмотрел один из районов города, оценив ход работ по возведению защитных сооружений.

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.0