Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

В Перми рабочий разбился насмерть, упав с 16-го этажа строящегося дома в ЖК «Погода»

Редакция «ФедералПресс» / Иван Новгородский
Пермский край
18 МАРТА, 2024

ПЕРМЬ, 17 марта, ФедералПресс. На стройке в Перми погиб 34-летний мужчина, который сорвался с высотки из-за случайного порыва ветра. ЧП произошло утром 16 марта во время работ на 16-м этаже недостроенной высотки на ул. Серебристой. Первым об инциденте сообщил телеканал РЕН ТВ со ссылкой на свой источник. Вечером того же дня пострадавший скончался в больнице.

«Плотник-бетонщик принимал металлический щит с крана во время кровельных работ. Однако в какой-то момент сильный ветер сбросил мужчину с внушительной высоты»,– говорилось в сообщении.

Пострадавшего рабочего госпитализировали с серьезными травмами, но он скончался через 9 часов в больнице. Сообщалось, что погибший был из села Сая.

В следственном комитете по региону местным СМИ подтвердили факт происшествия. Сейчас проводится проверка всех обстоятельств трагедии.

Позже выяснилось, что инцидент произошел в ЖК «Погода», где возводит высотку компания «Девелопмент-Юг». Как уточняет 59.ru со ссылкой на свой источник, ЧП случилось около 11:30. Представители застройщика дали комментарий СМИ.

«Сейчас ведутся мероприятия по установлению причин несчастного случая», – отметил руководитель пермского филиала «Девелопмент-Юг» Алексей Скрипкин.

Ранее «ФедералПресс» писал, что 17 марта в Перми на избирательном участке в ДК имени Солдатова пенсионерка попыталась взорвать петарду и в результате воспламенения травмировала руки. Сотрудники избирательной комиссии оказали ей необходимую медпомощь, после чего женщину госпитализировали.

Фото: ФедералПресс / Ксения Кобалия