Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Директор березниковского «Азота» провел встречи с трудовым коллективом

Редакция «ФедералПресс» / Илья Пригожин
Пермский край
14 МАРТА, 2024

БЕРЕЗНИКИ, 14 марта, ФедералПресс. В березниковском филиале АО «ОХК «Уралхим» состоялись традиционные встречи директора предприятия Андрея Семенюка с трудовым коллективом. В мероприятиях приняли участие около 500 человек.

За время встреч директор филиала ответил на многие вопросы, которые касались социальной политики, благоустройства, транспорта, питания, льгот и гарантий, вопросов охраны труда и промышленной безопасности. Семенюк подвел итоги работы филиала «Азот» в 2023 году и рассказал о перспективах развития.

«Наш завод продолжает стабильно работать. Среди важных улучшений – рост средней заработной платы, увеличение размера выплат материальной помощи по коллективному договору, рост вложений в оздоровление детей сотрудников. Стажировки, институт наставничества, работа с молодежью, корпоративные конкурсы, спортивные и оздоровительные мероприятия – все эти направления на предприятии носят системный характер и нацелены на комплексное развитие персонала. Отмечу, что у нас сложилась отличная система по передаче опыта молодому поколению», – подчеркнул Андрей Семенюк.

Среднесписочная численность персонала на березниковском заводе в 2023 году составила 2 400 человек. 30 % – молодежь. Средний возраст сотрудников – 41 год. Процент заполнения штата – 96 %. Доля сотрудников с высшим и средним профессиональным образованием – 66 %.

В Пермском крае «Азот» входит в тройку лучших предприятий химической отрасли по уровню оплаты труда. За 2023 год среднемесячная заработная плата по филиалу составила более 84 тысячи рублей. Предприятие оказывает поддержку сотрудникам в форме компенсации процентов по ипотечным кредитам на приобретение (строительство) жилья. На сегодня 140 сотрудников являются участниками программы софинансирования ипотечного кредитования.

Ранее «ФедералПресс» писал, что проект березниковского предприятия «Лица завода. Золотой фонд» вошел в число лучших в Приволжье. Также «ФедералПресс» сообщал, что студенты после стажировки на заводе успешно защитили проекты по программе повышения операционной эффективности производства.

Фото: пресс-служба филиала «Азот» АО «ОХК «Уралхим»