Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

В Перми депутаты гордумы запретили парковать электросамокаты в центре

Редакция «ФедералПресс» / Максим Артамонов
Пермский край
27 МАРТА, 2024

ПЕРМЬ, 26 марта, ФедералПресс. Депутаты пермской думы утвердили изменения в правила благоустройства, которые регулируют движение средств индивидуальном мобильности (электросамокаты) в городской среде. За это решение проголосовали 22 депутата, еще по два думца воздержались и выступили против этого решения.

Теперь правила благоустройства дополнены разделом, который предусматривает, что электросамокаты на территории общего пользования должны размещаться только на велосипедных парковках, а в центральном планировочном районе парковка для электросамокатов полностью запрещена. Нарушителей будут штрафовать.

Напомним, в конце февраля мэрия внесла соответствующие поправки в проект изменений правил благоустройства, а в начале марта на ее сайте появился проект постановления о расходном обязательстве на перемещение на штрафстоянки незаконно припаркованных электосамокатах.

В этом году на вывоз и перемещение электросамокатов на штрафстоянку планируется выделить 4,3 млн рублей из городского бюджета.

ФедералПресс разбирался в этой теме. Подробности можно почитать в нашем материале: Первые в России: в центре Перми хотят запретить парковку для электросамокатов.

Фото: ФедералПресс / Кирилл Конторщиков