Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Губернатор Махонин проверит, как контролируют мигрантов и их перемещения в Прикамье

Редакция «ФедералПресс» / Илья Пригожин
Пермский край
27 МАРТА, 2024

ПЕРМЬ, 27 марта, ФедералПресс. На следующей неделе в Пермском крае состоится заседание антитеррористической комиссии. Глава Прикамья Дмитрий Махонин поручил подготовить его проведение министру территориальной безопасности региона Виктору Батмазову. Одной из главных тем станет контроль над мигрантами в крае.

«Обсудим работу миграционного центра, как осуществляется контроль над мигрантами в крае. Также рассмотрим вопросы их обучения русскому языку, как они перемещаются внутри региона», – заявил на заседании краевого правительства 27 марта Махонин.

В свою очередь, на этом заседании кабмина Виктор Батмазов рассказал, какие меры безопасности принимаются в регионе после теракта в Crocus City Hall. В частности, он напомнил, что в Пермском крае для предотвращения преступлений и терактов внедрили и активно используют единую систему видеонаблюдения: входящие в ее контур камеры имеют функцию распознавания лиц. На сегодня установлено 2782 таких видеокамеры. В планах – увеличить их число до пяти тысяч. Губернатор поручил ускорить этот процесс.

Ранее «ФедералПресс» писал, что директор пермской школы и депутат Екатерина Лялина посетовала, что полиция стала хуже реагировать на угрозы терактов. Этот вопрос она подняла на мартовской пленарке гордумы. «ФедералПресс» публиковал ответ начальника пермской полиции Станислава Кравченко. Также советуем познакомиться с мнением директора пермского охранного предприятия Андрея Козеева, как следует усилить меры безопасности в развлекательных и торговых центрах после трагедии в Crocus City Hall.

Фото: ФедералПресс / Иван Кабанов