Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Талантливые дети из Прикамья и Северодонецка войдут в жюри кинофестиваля «Медвежонок»

Редакция «ФедералПресс» / Илья Пригожин
Пермский край
27 МАРТА, 2024

ПЕРМЬ, 27 марта, ФедералПресс. Организаторы всероссийского фестиваля «Медвеженок» приглашают талантливых мальчишек и девчонок войти в состав детского жюри. Для этого они объявили конкурсный отбор. Принять участие в нем смогут ребята в возрасте от 7 до 18 лет из Пермского края, а также подшефного города из ЛНР – Северодонецка.

«Мы ждем заявок от детей, которые проявили себя в самых разных сферах. Это могут быть отличники в учебе, творчестве, спорте или общественной жизни. Возможно, конкурсанты удивят нас чем-то другим», – рассказала генеральный продюсер фестиваля Алена Семерикова-Волкова.

Конкурс стартовал 27 марта. Он продлится до 27 апреля. За это время претендентами нужно заполнить анкету и записать видеовизитку с рассказом о своих достижениях. Кстати, победителям не из Перми организаторы оплатят расходы на дорогу и проживание в дни фестиваля.

Напомним, всероссийский фестиваль детского, семейного кино и анимации «Медвежонок» пройдет в столице Прикамья этим летом уже во второй раз. Он состоится в «Кристалл-Центре» с 31 мая по 2 июня. По словам главы Пермского края Дмитрия Махонина, в 2023 году фестиваль стал одним из флагманских событий программы 300-летия Перми. В этот раз он посвящен Году семьи.

Членам детского жюри предстоит оценивать фильмы и анимацию наравне с кинозвездами и выдающимися деятелями отечественного кино. Юные эксперты вручат свои призы в специально предусмотренных номинациях. Как отметила Алена Семерикова-Волкова, это большая ответственность и увлекательное приключение – работать в детском жюри.

«Главное, чтобы ребята выбирали сердцем!» – добавила генеральный продюсер «Медвежонка».

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о встрече Дмитрия Махонина с участниками регионального чемпионата «Профессионалы». Губернатор пообщался со старшеклассниками и студентами в Пермском радиотехническом колледже.

Фото: пресс-служба администрации губернатора Пермского края / permkrai.ru