Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Продажу вейпов в Пермском крае запретят с марта 2026 года

Редакция «ФедералПресс» / Илья Пригожин
Пермский край
27 НОЯБРЯ, 2025

ПЕРМЬ, 27 ноября, ФедералПресс. Заксобрание Пермского края в двух чтениях утвердило поправки в региональные законы, которые предусматривают введение запрета на продажу вейпов и штрафы за нарушение этого требования. Запрет вступит в силу с 1 марта следующего года.

«Розничная торговля устройствами для потребления никотинсодержащей продукции влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 15 до 20 тыс. рублей, на юридических лиц – от 50 до 100 тысяч рублей», – говорится в поправках, принятых на пленарном заседании регионального парламента 27 ноября.

Отметим, что с инициативой введения данных ограничений выступил губернатор Прикамья Дмитрий Махонин.

Ранее глава региона подробно прокомментировал этот законопроект во время своей прямой линии. Советуем почитать материал «Глава Прикамья Махонин о запрете вейпов: «Мы видим лоббизм на уровне Госдумы и готовы судиться».

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова