Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Пять лучших педагогов страны определили в Ростовской области

Редакция «ФедералПресс» / Андрей Решетов
Ростовская область
3 ОКТЯБРЯ, 2021

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 3 октября, ФедералПресс. Призеры конкурса «Учитель года России» стали известны сегодня в ходе церемонии заключительного этапа. Он проходил в Ростовской области, куда сегодня с рабочей поездкой прибыли министр просвещения РФ Сергей Кравцов и ректор МГУ Виктор Садовничий. Федеральные власти высоко оценили уровень организации.

«Мы знаем, какое значение и внимание уделяется в Ростовской области системе образования: строятся школы, детсады, много делается для учителей, учеников. Сегодня мы награждаем одних из самых выдающихся учителей. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить всех учителей Дона за их важную и самоотверженную работу, внимание, которое уделяется детям», - рассказал глава ведомства Кравцов.

По итогам названы пять призеров конкурса из разных субъектов страны. Имя победителя станет известно 5 октября в Международный день Учителя. Губернатор Ростовской области Василий Голубев подчеркнул, что призеры уже стали победителями, а их методики и наработки будут использоваться в регионе.

«Проведение такого значимого конкурса на Донской земле с участием педагогов из всей нашей большой страны было не только большой честью, но и высокой ответственностью. Учителя делились опытом, профессиональными наработками, навыками. Эти методики останутся в Ростовской области, уедут в другие регионы и будут работать во благо детей», - поделился мнением глава Ростовской области.

Отмечается, что учителя и ученики региона благодарны за конкурс, так как они смогли обменяться опытом с коллегами и посетить уроки у лучших преподавателей страны. Также в ходе мероприятия Сергей Кравцов наградил педагогов области за работу в преддверии профессионального праздника.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Ростовской области ведется обновление школьных столовых, а также ведется работа по обеспечению учеников младших классов едой в школе.

Фото: www.donland.ru