Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Ростовская и Воронежская области, ДНР и ЛНР создали Содружество «Донбасс»

Редакция «ФедералПресс» / Филипп Грузин
Ростовская область
29 НОЯБРЯ, 2023

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 28 ноября, ФедералПресс. Сегодня состоялась церемония подписания соглашения о создании Содружества «Донбасс» между Ростовской, Воронежской областями, Донецкой и Луганской народными республиками. Соответствующий документ подписали губернаторы регионов.

«Сегодня состоялось историческое событие для наших регионов. Мы возвращаем историю, а история – это некогда существовавшее соглашение о еврорегионе «Донбасс». Содружество дает нам возможность объединить усилия в интересах друг друга. Нас объединяет Донбасс», – заявил губернатор Ростовской области Василий Голубев.

В соглашении обозначено, что главными целями Содружества «Донбасс» являются подготовка и осуществление совместных планов и проектов для развития территорий всех четырех субъектов: Ростовской и Воронежской областями, Донецкой и Луганской народными республиками. Регионы намерены активно взаимодействовать в торгово-экономической, научно-технической, социальной, культурной и иных сферах. Соглашение, как подчеркнули участники, можно назвать историческим.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Ростовской области прошел финальный съезд перед выдвижением Владимира Путина.

Фото: Пресс-служба администрации Ростовской области