Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

В Самаре врио министра и депутат устроили драку с применением газового баллончика

Редакция «ФедералПресс» / Дарья Рыкова
Самарская область
20 ЯНВАРЯ, 2023

САМАРА, 20 января, ФедералПресс. Временно исполняющий обязанности регионального министра имущественных отношений Игорь Андреев распылил газовый баллончик в депутата райсовета Алексея Митрофанова. Об этой потасовке сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн.

«Инцидент произошел вечером 17 января в кофейне «Корж», где случайно встретились врио министра имущественных отношений Самарской области Игорь Андреев и депутат райсовета, эсер Алексей Митрофанов. На почве давних неприязненных отношений у них вспыхнул конфликт, который решено было продолжить на улице», – написал Хинштейн в своем телеграм-канале.

У каждой из сторон – своя версия происходящего. Алексей Митрофанов считает, что Андреев напал на него, ударил, а потом – распылил газовый баллончик. Врио министра, напротив, называет агрессором Митрофанова. То, что пустил в ход баллончик, Андреев не отрицает, но утверждает, что сделал это в целях защиты. После драки врио министра уехал, а эсер вызвал полицию.

«ОП №5 УМВД Самары уже начало официальную проверку. Действия Андреева, применившего газовый баллончик, как минимум, подпадают под административную ответственность», – добавил Хинштейн.

Если же вина Андреева будет доказана, ему может грозить уголовная статья.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как за провалы чиновников главы регионов платят репутацией.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева