Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Вице-мэр Самары Рубаков рискует стать фигурантом нового дела

Редакция «ФедералПресс» / Александр Балаев
Самарская область
24 ИЮЛЯ, 2017

САМАРА, 24 июля, ФедералПресс. В деле вице-мэра Самары Сергея Рубакова может появиться новый эпизод.

Чиновника подозревают в причастности к мошенничеству в особо крупном размере: по данным ФСБ за вознаграждение в 5 млн рублей он пообещал содействовать интересам неустановленного лица.

Человеком, давшим новые показания на Рубакова, назвается Алексей Пискунов, возглавляющий ООО «Преображенский двор», сообщает «Волга-Ньюс».

«ФедералПресс» напоминает, что Самарский районный суд заключил главу департамента градостроительства Самары Сергея Рубакова под домашний арест. Из-за гипертонии третьей степени чиновнику разрешили поселиться в квартире супруги, гулять каждый день с семи до девяти вечера, посещать аптеки, магазины и рынки в пределах двух километров от дома, видеться с врачом. До этого Сергей Рубаков, взятый с поличным, сознался, что собирался передать неустановленным сотрудникам правоохранительных органов взятку от Реналя Мязитова – главы регионального управления капитального строительства и руководителя Самарского областного фонда жилья и ипотеки.