Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Самарских студентов обяжут привиться от коронавируса

Редакция «ФедералПресс» / Мира Майнд
Самарская область
19 ОКТЯБРЯ, 2021

САМАРА, 19 октября, ФедералПресс. Более 80% учащихся вузов Самары необходимо вакцинировать от коронавируса до 1 ноября. Это решение было принято на Совете ректоров вузов региона и закреплено в постановлении.

«Должны сделать прививку абсолютно все совершеннолетние студенты, которые не имеют медицинского отвода по показаниям здоровья. Также это касается иностранных студентов – для них же должны организовать специальные пункты вакцинации», – сказано в документе.

Организовывать процесс вакцинации вузы будут самостоятельно, под руководством ректоров.

В среднем в Самарской области сейчас выявляют по пять тысяч пациентов с подозрением на коронавирус в сутки. На прошлой неделе официально заболели более четырех тысяч человек.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Нижнем Новгороде университет имени Лобачевского перешел на дистанционное обучение.

Фото: Федерал Пресс / Евгений Поторочин