Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Житель Саратовской области съел материалы своего уголовного дела

Редакция «ФедералПресс» / Марина Плотникова
Саратовская область
12 МАРТА, 2024

ЭНГЕЛЬС, 12 марта, ФедералПресс. В Саратовской области заместитель прокурора Энгельса Никита Вальков утвердил обвинение в отношении 28-летнего мужчины, который уничтожил материалы своего уголовного дела.

«Его обвиняют по ч. 2 ст. 294 УК РФ (вмешательство в деятельность следователя в целях воспрепятствования расследованию дела)», – рассказали в пресс-службе прокуратуры.

В надзорном ведомстве пояснили, что в отношении мужчины расследовалось дело по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ, то есть он обвинялся в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своей знакомой.

31 января этого года в изоляторе временного содержания МУ МВД России «Энгельсское» он знакомился с материалами этого уголовного дела. В итоге ему удалось порвать протоколы «некоторых следственных действий» и съесть их, чтобы не быть привлеченным к уголовной ответственности.

Уголовное дело по факту вмешательства в деятельность следователя будет рассматривать Энгельсский районный суд.

Ранее сообщалось, что осужденные устроили погром в саратовской колонии: сначала один отказался выполнять законные требования сотрудников администрации учреждения, затем его поддержали другие.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин