Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Дмитрий Чернышенко прокомментировал назначение новых глав регионов Приволжья

Редакция «ФедералПресс» / Дарья Рыкова
Саратовская область
11 МАЯ, 2022

САРАТОВ, 11 мая, ФедералПресс. Куратор ПФО дал свою оценку произошедшим изменениям в правительствах Марий Эл, Саратовской и Кировской областей. Дмитрий Чернышенко отметил, что эти регионы похожи тем, что в структуре их экономики большую часть занимают сельское хозяйство, обрабатывающие и промышленные предприятия.

«В каждом регионе свои точки роста. К примеру, в Марий Эл это кластер радиоэлектроники. Для страны сегодня это направление имеет стратегическое значение в плане импортозамещения. В Саратовской области – металлургическое производство и сельское хозяйство, в Кировской области – создание особой экономической зоны «Биополис», – сообщил вице-премьер правительства РФ.

Он добавил, что все эти регионы могут развивать туристический потенциал. Новым главам необходимо дать оценку существующим проектам социально-экономического развития, скорректировать их. Свежий взгляд в этой сфере очень важен, по мнению Чернышенко.

Напомним, свои полномочия сложили глава Марий Эл Александр Евстифеев, а также губернаторы Кировской области Игорь Васильев и Саратовской области Валерий Радаев. На их посты назначены соответственно Юрий Зайцев, Александр Соколов и Роман Бусаргин.

Ранее «ФедералПресс» уже писал о том, что известно о новых врио глав Марий Эл, Кировской и Саратовской областей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева