Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

В Саратове начали запрещать езду на электросамокатах

Редакция «ФедералПресс» / Марина Плотникова
Саратовская область
25 МАРТА, 2024

САРАТОВ, 25 марта, ФедералПресс. До 1 апреля в Саратове установят знаки, регулирующие движение средств индивидуальной мобильности (СИМ).

«Комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения определила целесообразность установки дорожных знаков, запрещающих передвижение на СИМ, по ряду адресов», – рассказали в пресс-службе мэрии.

Это проспект имени Петра Столыпина; на набережной Космонавтов (от Обуховского переулка до улицы Бабушкин Взвоз); на Новой набережной (от улицы Бабушкин Взвоз до Второй Садовой) и на улицах Астраханской и Рахова.

В мэрии призвали всех, кто использует для передвижения средства индивидуальной мобильности, быть внимательными и соблюдать правила дорожного движения.

Отметим, что к СИМ относятся электросамокаты, электроскейтборды, гироскутеры, сегвеи, моноколеса и другие аналогичные транспортные средства.

Ранее сообщалось, что в Перми на предстоящем мартовском пленарном заседании городской думы депутаты должны утвердить проект изменений в правила благоустройства, которые касаются ограничений на парковку для средств индивидуальной мобильности (СИМ). Речь идет о запрете парковки для электросамокатов в центре Перми.

Фото: ФедералПресс / Светлана Возмилова