Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Бродячая собака покусала 90-летнюю жительницу Сахалина: бабушку спасли соседи

Редакция «ФедералПресс» / Яна Лазарева
Сахалинская область
1 МАРТА, 2024

УГЛЕГОРСК, 1 марта, ФедералПресс. На 90-летнюю бабушку напала бездомная собака. Бабушку отбили неравнодушные соседи, ей пришлось вызывать скорую.

«Мою бабушку в 15.00 укусила черная собака за ногу. На минуточку, бабушке в этом году 90 лет!!! Пожилой человек медленно и спокойно шел домой, когда собака напала. Бабушка закричала, и на крики выбежали неравнодушные соседи. Отбили от собаки и оказали первую помощь», – рассказала об инциденте внучка пострадавшей.

Как пишет телеграм-канал «Углегорские ведомости», нападение случилось во дворе жилого дома. Пожилая женщина была тепло одета, поэтому ей удалось избежать серьезных ран. Однако след от одного зуба все-таки оказался проникающим.

«Вызывали скорую помощь. О стрессе, который пережил пожилой человек, рассказывать, думаю, не надо... Страх... Давление...» – поделилась внучка.

Соседи пенсионерки также обратились в полицию и с жалобой в мэрию. Поблизости от места нападения находятся детский сад и школа. Кроме того, выяснилось, что ранее эта же собака укусила музыканта оркестра во время похорон.

На Дальнем Востоке случаи нападения безнадзорных животных происходят достаточно часто. Так, недавно в Хабаровском крае от укусов стаи бродячих собак едва не погиб 25-летний мужчина. Чуть позже жертвой стала школьница. Между тем эвтаназию бездомных животных разрешили на Чукотке, в Забайкалье и в Бурятии.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова