Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Путин открыл новый молодежный центр на Сахалине

Редакция «ФедералПресс» / Анастасия Полетаева
Сахалинская область
5 АПРЕЛЯ, 2024

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 5 апреля, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин по видеосвязи принял участие в открытии пяти новых молодежных центров. Один из них находится на Сахалине.

Сообщается, что круглогодичный молодежный центр Южно-Сахалинска будет заниматься направлением «карьера». Он создан на базе двух корпусов ГАУ СО «Агентство по развитию человеческого капитала», выступающего основной инфраструктурной площадкой. Единовременно здесь смогут заниматься 150 человек.

«Кто здесь пройдет обучение? В первую очередь региональные команды. Они изучат наш опыт и соберут в своих регионах проекты, как создать условия для того, чтобы каждый молодой человек мог построить карьеру в своем регионе. Также здесь будут обучаться карьерные консультанты, так называемые проводники карьеры. Их задача – в школах, техникумах, вузах, на предприятиях и даже на молодежных форумах разрабатывать индивидуальные карьерные планы», – рассказала генеральный директор Агентства по развитию человеческого капитала Сахалинской области Анастасия Кожепенько.

Все разработанные планы в дальнейшем будут объединяться на платформе «Навигатор карьеры». К концу году этот сервис станет доступным для каждого участника национального проекта «Молодежь России».

Отметим, что в России всего было открыто пять новых молодежных центров: в Нижегородской, Калининградской и Сахалинской областях, в Ямало-Ненецком автономном округе и в Севастополе.

Напомним, Владимир Путин провел онлайн-встречу с губернатором Сахалинской области Валерием Лимаренко. Во время обсуждения развития острова была затронута тема строительства моста на материк.

Фото: пресс-служба Администрации президента России / kremlin.ru