Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

На Среднем Урале похоронят погибшего в Донбассе бывшего детдомовца

Редакция «ФедералПресс» / Александр Калинин
Свердловская область
2 ФЕВРАЛЯ, 2023

КАРПИНСК, 2 февраля, ФедералПресс. В Карпинске пройдет прощание с бойцом ЧВК «Вагнер» Сергеем Хохловым, который погиб во время российской спецоперации в Донбассе. Об этом на своей странице «ВКонтакте» сообщил мэр Андрей Клопов.

«Сергей Петрович Хохлов погиб 4 января 2023 года при выполнении воинского долга в составе ЧВК «Вагнер» в ходе специальной военной операции в Донецкой Народной Республике», – написал он.

Известно, что Хохлову было тридцать лет, он воспитывался в детском доме, а затем окончил местный техникум.

«Активный организатор и участник спортивных мероприятий, добрый и отзывчивый молодой человек – так вспоминают Сергея Хохлова его педагоги», – привел характеристики покойного Клопов.

На сайте Карпинского суда опубликованы приговоры Хохлову (или его полному тезке, также учившемуся в детском доме и техникуме). В 2019 году он отделался условным сроком за две кражи: вместе с друзьями Хохлов обокрал квартиру, а затем вынес холодильник у собутыльника. Уже через год его приговорили к реальному сроку за разбой: тогда он с другом отобрал у собутыльницы обручальное кольцо. В общей сложности бывший детдомовец получил шесть лет колонии.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в Верхнем Тагиле простились с «вагнеровцем» Власом Пустоваловым. Он попал в колонию, забив до смерти человека в пьяной драке.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова