Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Свердловское агрохозяйство Группы Синара повысит производительность труда

Редакция «ФедералПресс» / Александр Калинин
Свердловская область
18 ЯНВАРЯ, 2023

КАМЕНСКИЙ РАЙОН, 18 января, ФедералПресс. Подконтрольное Группе Синара агрохозяйство «Каменское» присоединилось к нацпроекту «Производительность труда». Об этом сообщили в пресс-службе компании.

«Сейчас совместно со специалистами регионального центра компетенций мы выявляем «узкие места» на нашем производстве, обозначаем зоны роста. Следующий этап – разработка и внедрение комплекса мер по повышению операционной эффективности. Положительные практики будем тиражировать на другие направления деятельности агрохозяйства», – заявила гендиректор «Каменского» Лидия Двинина.

На «Каменском» уже началась диагностика, по итогам которой составят дорожную карту – план мероприятий, которые позволят повысить эффективность. В рабочую группу вошли 15 специалистов, сотрудники агрохозяйства приступили к изучению бережливого производства. Кроме того, на предприятии внедряют систему организации рабочего места «5С».

По словам Двининой, участие в нацпроекте поможет повысить качество продукции и снизить потери. К 2024 году рост производительности труда составит не меньше 5 % в год.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее другая «дочка» Группы Синара – «Уральские локомотивы» – возглавила рейтинг машиностроительных заводов по производительности труда.

Фото: пресс-служба Группы Синара