Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

В Екатеринбурге подвели итоги довыборов в гордуму: фамилии победителей

Редакция «ФедералПресс» / Иван Богатырев
Свердловская область
28 МАРТА, 2022

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 марта, ФедералПресс. На довыборах в гордуму Екатеринбурга по одномандатным округам №2 и №10 победили единороссы. По данным окружных избирательных комиссий, наибольшее число голосов набрали директора гимназий Татьяна Вяткина и Александра Журавлева.

В избирательном округе №2 в поддержку Татьяны Вяткиной проголосовали 2105 избирателей. На втором месте представитель «Новых людей» Дмитрий Дымшаков (615 голосов), на третьем – выдвинутая справороссами православная активистка Оксана Иванова (235 голосов). Четвертое, пятое и шестое места заняли соответственно коммунист Геннадий Ошуев, яблочник Сергей Лоскутов и Вадим Петров от ЛДПР.

В избирательном округе №10 лидером стала Александра Журавлева с 7252 голосами. На втором месте справоросс Денис Каракоз (1166 голосов), на третьем – новолюд Иван Герасимов (565 голосов). Далее в порядке убывания поддержки следуют коммунист Виталий Ряписов, жириновец Степан Фомин и яблочник Александр Куделькин.

В округе №2 явка составила 6,01%, в округе №10 – 11,17%.

Ранее коммунисты возмущались аномально высокой явкой на довыборах, однако председатель горизбиркома Вадим Антошин не усмотрел в этом нарушений и заявил, что кампания проходит спокойно.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева