Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Спойлер КПРФ сменил главу свердловского отделения перед важными выборами

Редакция «ФедералПресс» / Александр Калинин
Свердловская область
26 ЯНВАРЯ, 2023

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 января, ФедералПресс. Свердловское отделение партии «Коммунисты России» вместо Дмитрия Зенова возглавил Александр Попов. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщил лидер партии Сергей Малинкович.

«Зенов не проживал в Екатеринбурге и никогда не занимался политической деятельностью. Просто в свое время он был лично связан с нашим бывшим председателем [Максимом Сурайкиным]», – заявил Малинкович.

По его словам, Попов – «молодой человек с высшим образованием, который всю жизнь живет в Екатеринбурге». В качестве его задач Малинкович назвал «борьбу за социальные права», а также переименование Екатеринбурга в Свердловск. Кроме того, он не исключил участия партии в предстоящих выборах в гордуму, хотя признал возможные сложности со сбором подписей для регистрации кандидатов.

Дмитрий Зенов в разговоре с корреспондентом «ФедералПресс» подтвердил отставку, отказавшись от дальнейших комментариев.

Отметим, что ранее сменились руководители свердловских отделений еще нескольких малых партий. Так, «Партию дела» вместо экс-депутата заксобрания Александра Юланова будет представлять Борис Зырянов, ранее возглавлявший отделение «Партии роста». В партии «За справедливость!» Юрия Хлыбова сменила Юлия Михалева.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее свердловское отделение «Родины» возглавил экс-депутат думы Артемовского Сергей Юсупов.

Фото: пресс-служба избиркома Свердловской области