Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Оппозиционный журналист из Тюмени исчез на Среднем Урале

Редакция «ФедералПресс» / Александр Калинин
Свердловская область
8 ФЕВРАЛЯ, 2023

ВЕРХНЯЯ САЛДА, 8 февраля, ФедералПресс. Оппозиционный журналист из Тюмени Мстислав Письменков исчез в Верхней Салде: коллеги предполагают, что его могла задержать полиция. Об этом сообщает корреспондент «ФедералПресс».

О том, что полицейские увели Письменкова, сообщили сразу несколько местных СМИ со ссылкой на других оппозиционеров. При этом в пресс-службе главного управления МВД по Свердловской области эту информацию пока не подтвердили, омбудсмен Татьяна Мерзлякова заявила корреспонденту «ФедералПресс», что пока не слышала о задержании.

Письменков выполнял в Верхней Салде задание оппозиционного издания «Продолжение следует», утверждает 66.RU. Главред Павел Каныгин на момент публикации не ответил корреспонденту «ФедералПресс» в мессенджере.

Ранее Письменков печатался на портале Znak.com, закрывшемся в прошлом году. Он подписал коллективное обращение против российской спецоперации на Украине. Связаться с ним корреспонденту «ФедералПресс» не удалось.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее другой экс-сотрудник Znak.com Игорь Пушкарев возглавил екатеринбургский музей. Это назначение раскритиковал бизнесмен Евгений Пригожин.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева