Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

«Гринвич» потребовал от ушедшего из России Uniqlo 47 миллионов

Редакция «ФедералПресс» / Александр Калинин
Свердловская область
2 ФЕВРАЛЯ, 2023

МОСКВА, 2 февраля, ФедералПресс. Фирма «ИТС-Групп», связанная с владельцами екатеринбургского торгового центра «Гринвич», потребовала от компании «Юникло Рус» 47 млн рублей. Информация об этом появилась в картотеке арбитражных дел.

Суть дела пока неизвестна, но, исходя из других судов с участием «ИТС-Групп», можно предположить, что речь идет о долгах за аренду. «Юникло Рус» является российской «дочкой» японской компании Fast Retailing Co. В «Гринвиче» она арендовала магазин бренда Uniqlo, который закрылся после введения антироссийских санкций.

Ранее «ИТС-Групп» завершила суды с дочерними компаниями испанской корпорации Inditex: в конце января была прекращена ее тяжба с «Бершка СНГ», арендовавшей в «Гринвиче» магазин Bershka. Эксперты тогда полагали, что долги по аренде были закрыты во внесудебном порядке на фоне продажи российского бизнеса Inditex.

Дело «ИТС-Групп» против «Юникло Рус» рассмотрит арбитражный суд Москвы.

«ФедералПресс» ранее писал о прекращении судебных дел по искам «ИТС-Групп» к «Зара Хом СНГ», входившей в Inditex, и «Сирена Кофе», представлявшей сеть Starbucks.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова