Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Поджигатели двух томских «Лент» действовали по одной схеме

Редакция «ФедералПресс» / Дмитрий Коптев
Томская область
26 ДЕКАБРЯ, 2021

ТОМСК, 26 декабря, ФедералПресс. Фигуранту уголовного дела в Томске предъявили обвинение в покушении на поджог в гипермаркете «Лента». Об этом говорится в сообщении УМВД по Томской области на странице в Facebook.

По предварительным данным, мужчина, находясь в помещении гипермаркета, взял с прилавка легковоспламеняющуюся жидкость и газовую горелку, после этого облил горючей смесью пиротехнические изделия и поджег. Следователи СО ОМВД России по Октябрьскому району Томска возбудили уголовное дело по обвинению в покушении на уничтожение чужого имущества путем поджога, говорится в сообщении. Подозреваемым оказался местный житель 1994 года рождения. Он задержан.

Пожар в гипермаркете «Лента» на улице Пушкина произошел 25 декабря. Это уже второй гипермаркет сети в Томске, где произошел поджог.

Ранее «ФедералПресс» писал о пожаре в торговом центре на улице Елизаровых, ущерб от которого превысил 2 млрд рублей. Виновник ЧП действовал по той же схеме, свои действия он объяснил конфликтом с менеджером магазина.

В последнее время «Лента» агрессивно расширяет свой бизнес, в том числе скупая конкурентов. Только в 2021 году она поглотила «Дикси», «Семью», «Биллу», «Мегамаркт» и сервис доставки «Утконос». Аналитики ожидают, что в 2022 году скупка активов будет продолжена.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева