Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Тюменцев в День города зовут на ралли по системе «Формула-1»

Редакция «ФедералПресс» / Ирина Ромашкина
Тюменская область
29 ИЮЛЯ, 2022

ТЮМЕНЬ, 29 июля, ФедералПресс. В День города пройдет чемпионат Тюменской области по автомобильному спорту (ралли-спринт) «Асфальтовый спринт 2022». Второй этап состязаний стартует 30 июля в 12:00 на автодроме ВОА (11-й км Ялуторовского тракта).

«В сосновом бору, на горячем асфальте, вьющемся между деревьев, участникам соревнований предстоит показать наилучшее время круга! Причем раз за разом подтверждая свое лидерство в каждой из трех сессий!» – сообщают организаторы соревнований.

Заезды пройдут по системе тайматак (кольцевая гонка). Дистанция круга – около 800 метров. Регистрация участников заканчивается 29 июля. Заявки поступили от спортсменов из Тюмени, Ишима и Екатеринбурга. В числе сильных постоянных участников зарегистрирована тюменка Наталья Маловецкая. Также участвует титулованный тюменский гонщик, бронзовый призер чемпионата России по дрэг-рейсингу 2012 года Сергей Юлюгин.

Напомним, 30 июля в Тюмени празднуют День города. Программа запланирована обширная – от спортивных соревнований и танцев до концертов приглашенных звезд и салюта. Куда стоит сходить – в материале «ФедералПресс».

Фото: Olga Sokolova / Global Look Press / globallookpress.com