Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Тюменская область стала лидером в реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

Редакция «ФедералПресс» / Ирина Ромашкина
Тюменская область
6 ЯНВАРЯ, 2023

ТЮМЕНЬ, 22 декабря, ФедералПресс. Статуэтку миниатюрного дорожного катка подарили правительству Тюменской области за качественную работу в сфере дорожного хозяйства. Эту награду и дипломы вручили за достижение лучших показателей: регион по итогам 2022 года признан лидером по реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

«Дорожные службы отремонтировали 140 участков дорог. Это более 85 км региональных дорог», – напомнил губернатор Тюменской области Александр Моор.

В частности, в этом году удалось обновить улицы Луначарского и Олимпийская в Тюмени, построить два путепровода на объездной, а также 108 улиц в Тюменском районе.

Диплом за высокий уровень и эффективное взаимодействие проектной команды вручили первый замруководителя администрации президента России Сергей Кириенко и зампредседателя правительства Марат Хуснуллин. Последний отметил, что Тюменская область заканчивает раньше всех, что является показателем хорошей командной работы.

В правительстве России пояснили, что список регионов-лидеров составлялся после анализа ряда критериев. В первую очередь оценивалось достижение показателей, также проверялись сроки строительно-монтажных работ и освоение средств. Учитывалась также работа с общественностью.

Дополним, символический дорожный каток и диплом за достижение наилучшего показателя в нацпроекте вручили и Ямало-Ненецкому автономному округу. Такие же награды достались ФКУ «Уралуправтодор», сотрудники которого строят дороги на территории Свердловской, Тюменской, Курганской областей и Ханты-Мансийского автономного округа.

Ранее «ФедералПресс» писал, какие инновации использует Тюменская область при строительстве дорог, а также какие развязки и трассы построят в регионе в будущем году.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева