Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Ночной мороз и слабый ветер: какая погода ждет тюменцев на Крещение

Редакция «ФедералПресс» / Елена Аталыкова
Тюменская область
18 ЯНВАРЯ, 2023

ТЮМЕНЬ, 18 января, ФедералПресс. В Тюменской области в дни крещенских купаний погода будет вполне комфортной. Синоптики обещают небольшой морозец, слабый ветер и отсутствие осадков.

«В Тюмени днем 18 и 19 января температура будет около –7°C, ночью столбик термометра максимально опустится до –11°C. Ветер слабый, около 3 метров в секунду, западного направления», – такой прогноз дают специалисты Гидрометцентра России.

В Тобольске в эти дни будет на пару градусов прохладнее. В четверг, 19 января, местами может пройти снег. В южных районах Тюменской области днем температура также на 1–2°C ниже, чем в столице региона, ночью до –14°C.

Отметим, что в прошлом году в Тюмени на Крещение была аналогичная погода. Несмотря на слабый мороз, спасатели и медики советуют соблюдать определенные правила при погружении в ледяную купель. Об этом мы подробно рассказывали ранее.

Для того чтобы окунуться в купель, у тюменцев есть два дня.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин