Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

В Челябинске накажут «Золотое яблоко» за попытку быть «номер один»

Редакция «ФедералПресс» / Мария Чернышова
Челябинская область
1 ФЕВРАЛЯ, 2022

ЧЕЛЯБИНСК, 1 февраля, ФедералПресс. В Челябинске известный магазин косметики «Золотое яблоко» накажут за попытку быть «номер один». По решению антимонопольщиков, ответственные за недостоверную рекламу на федеральном канале будут наказаны.

«Речь идет о рекламе на одном из федеральных каналов со следующим содержанием: «… Для девчонок Эппл Голд – это как для пчелок мед. Ну и ассортимент там лучший в мире, если что… *по мнению артистов Бетси и группы M&A», – сообщает пресс-служба челябинского УФАС.

По закону, использовать в рекламе слова лучший, первый, номер один можно только с указанием конкретного критерия. Ссылка на мнение «артистов Бетси и группы M&A» использована неправильно.

Челябинское УФАС признало нарушение рекламного законодательства в действиях двух компаний – продавца товара и организации, определившей содержание рекламы. Нарушителей привлекут к административной ответственности по пункту 1 части 3 статьи 5 закона о недостоверной информации.

Ранее «ФедералПресс» о том, почему жители Миасса против нового мусорозавода: «Чем меньше информации, тем больше домыслов».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева