Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Портреты дорожников украсили центральную улицу Челябинска

Редакция «ФедералПресс» / Дарья Золина
Челябинская область
16 ОКТЯБРЯ, 2023

ЧЕЛЯБИНСК, 16 октября, ФедералПресс. В Челябинске на Кировке открылась выставка «ДОРОГИе ЛЮДИ». Она посвящена дорожникам. Экспозиция будет доступна для просмотра ровно месяц.

«Выставка посвящена тысячам людей, которые работают на федеральных, региональных, муниципальных дорогах. Они в любую погоду содержат, ремонтируют, строят дороги и обеспечивают безопасность дорожного движения», – сообщил заместитель начальника ФКУ УПРДОР «Южный Урал» Вячеслав Донатов «КП-Челябинск».

На выставке представлены не просто портреты. Здесь собраны разные судьбы. Самый молодой дорожник Дарья учится на втором курсе. Профессия была выбрана не случайно. Традиция строить дороги передается из поколения в поколение. В ее семье уже 9 дорожников.

Опытному сотруднику Надежде 76 лет. Более 40 лет она руководила Миасским дорожно-строительным управлением.

Экспозиция будет представлена не только на главной пешеходной улице города. С середины октября ее разместят и на остановках общественного транспорта Челябинска.

Советуем прочитать интервью «ФедералПресс» с министром Алексеем Нечаевым, в котором мы рассказывали о том, сколько удалось отремонтировать дорог и как решаются проблемы с общественным транспортом.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин