Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Средняя цена дизельных автомобилей в Челябинской области снизилась до 2,2 млн рублей

Редакция «ФедералПресс» / Ирина Меньшикова
Челябинская область
9 ФЕВРАЛЯ, 2026

ЧЕЛЯБИНСК, 9 февраля, ФедералПресс. В 2025 году средняя стоимость подержанных дизельных автомобилей в Челябинской области снизилась почти на 1% и составила порядка 2,2 млн рублей.

«Наиболее существенное падение цен отмечено у ряда популярных моделей. Лидером снижения стал Volkswagen Passat, стоимость которого упала на 45,3% до 820 тыс. рублей. Также значительно подешевели Mitsubishi L200 (-12,7%), Audi Q7 (-10,8%), Mercedes-Benz E-класс (-10,6%) и Volkswagen Touareg (-10,3%)», – сообщает «Авито Авто».

Несмотря на снижение цен, общий спрос на дизельные автомобили в регионе остался на уровне прошлого года. Наибольший рост интереса покупатели проявили к маркам Mitsubishi (+13,5%), Toyota (+12,6%) и Nissan (+14,7%). Среди конкретных моделей резко вырос спрос на Kia Carnival (+81,3%), Mercedes-Benz GLS (+79,5%) и Hyundai Tucson (+66,3%).

Вместе с тем, предложение дизельных машин на рынке увеличилось на 9,8%. Чаще всего в объявлениях встречались автомобили марок BMW (18,9%), Toyota (10,8%) и Volkswagen (10,4%). Наиболее распространенными моделями стали Volkswagen Touareg и Toyota Land Cruiser (по 4,9% от всего предложения).

Ранее «ФедералПресс» сообщал про последние тенденции на авторынке Челябинской области.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова