Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Эксперты назвали марки некачественного плавленого сыра

Редакция «ФедералПресс» / Анастасия Алимпиева
Москва
8 АПРЕЛЯ, 2019

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Россиянам рассказали, какие марки некачественного плавленного сыра продают в магазинах. Семь брендов протестировали в Росконтроле.

Эксперты Росконтроля провели масштабную проверку плавленного сыра, который продают в российских магазинах. «Под прицел» попали семь популярных марок продукта.

По информации, опубликованной на сайте ведомства, исследователи проверили бренды плавленного сыра «Карат», «Сыробогатов», «Город сыра», Hochland, «Лакомо/Наша семья», President, Valio / Viola. Образцы протестировали по 70 параметрам качества и безопасности.

В результате исследования выяснилось, что сыр «Карат», «Сыробогатов» и «Город сыра» был занесен в черный список за признаки фальсификации. Так, в образцах был обнаружен заменитель молочного жира животного происхождения.

В сыре «Лакомо» нашли крахмал. А вот марки Hochland, President и Valio были рекомендованы к покупке.

Отметим, что ранее Росконтроль назвал опасные марки куриного фарша. В черный список Росконтроля вошли три марки.

Фото: pixabay.com