Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Крушением самолета с россиянами на борту заинтересовался СК

Редакция «ФедералПресс» / Арина Лебедева
Москва
21 ЯНВАРЯ, 2024

МОСКВА, 21 января, ФедералПресс. В Следственном комитете возбудили уголовное дело после крушения в Афганистане лайнера с россиянами на борту. По предварительным данным, ЧП случилось из-за нарушения правил безопасности, которое повлекло за собой смерть двух и более человек, сообщается в телеграм-канале ведомства.

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более человек)», – говорится в сообщении.

Совместно с МИД России Следком организует комплекс мероприятий, чтобы установить все обстоятельства трагедии. Как сообщает Росавиация, самолет выполнял чартерный санитарный рейс Гая – Ташкент – Жуковский. По предварительным данным, на борту были шесть человек, в том числе двое россиян.

Связь с воздушным судном пропала еще в субботу вечером. На место происшествия, как только стало известно о ЧП, отправили группу для расследования инцидента. О судьбе пассажиров и членов экипажа пока ничего не известно.

Ранее «ФедералПресс» рассказал об основной версии крушения самолета в Афганистане.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева