Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

В трех российских регионах объявлена ракетная опасность: ВСУ атакуют беспилотниками

Редакция «ФедералПресс» / Полина Шестакова
Москва
7 МАРТА, 2024

МОСКВА, 7 марта, ФедералПресс. Власти Курской, Воронежской и Белгородской областей предупредили жителей о ракетной опасности утром, 7 марта. Губернаторы регионов призвали не поддаваться панике и отправляться в укрытие.

«Курская область: ракетная опасность! Если вы находитесь дома, необходимо укрыться в помещениях без окон со сплошными стенами: в коридоре, ванной, кладовой. Если вы находитесь на улице – зайдите в ближайшее здание или подходящее укрытие», – написал в телеграм-канале губернатор Курской области Роман Старовойт.

Аналогичное сообщение опубликовал в своем телеграм-канале губернатор Воронежской области Александр Гусев. Он отметил, что к региону приближаются два украинских беспилотника, и порекомендовал горожанам быть готовыми быстро перейти в безопасное место.

В Белгородской области также сообщили о ракетной опасности. Губернатор региона Вячеслав Гладков предупредил об угрозе в Старооскольском городском округе и призвал оставаться дома.

Кроме того, минувшей ночью система ПВО сработала в Брянской области. По словам губернатора региона Александра Богомаза, были обезврежены 5 украинских беспилотников. Отмечается, что во время атаки никто не пострадал, оперативные службы уже на месте.

Ранее сообщалось, что украинский дрон атаковал Курскую область. В результате произошел пожар на складе горюче-смазочных материалов.

Обновлено в 07:05. Ракетная опасность в регионах отменена. В Минобороны РФ сообщили, что 6 украинских дронов сбили российские ПВО в Тульской, Курской, Брянской областях.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова