Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

В России подтоплено 14 тысяч домов в 35 регионах: ситуация к этому часу

Редакция «ФедералПресс» / Арина Лебедева
Москва
14 АПРЕЛЯ, 2024

МОСКВА, 14 апреля, ФедералПресс. В результате весеннего паводка в России в этом году подтопило более 14 тысяч жилых домов, а также более 25 тысяч приусадебных участков. Об этом рассказали в оперативных службах.

«На территории России на утро 14 апреля в 35 регионах подтоплены 14 029 жилых домов и 25 112 приусадебных участков», – сообщает tass.ru.

Как рассказал источник агентства, за минувшие сутки затопленными оказались 5143 приусадебных участка. В то же время в некоторых регионах стихия начала отступать, в результате чего от воды освободились 1567 жилых домов и 2038 приусадебных участков.

Наиболее тяжелой ситуация с паводком остается в Оренбурге и области. Накануне подтопленными оказались ЖК «Гранд парк», 800 жилых домов и 1,8 тысячи приусадебных участков. Глава региона Денис Паслер рассказал, что по состоянию на утро 14 апреля уровень воды в реке Урал не растет. Губернатор подчеркнул, что расслабляться рано, так как в ряде территорий пик паводка еще впереди.

Ранее «ФедералПресс» рассказал о ситуации с паводком в Курганской области. По данным МЧС, подтопленными остаются 304 жилых дома и более четырехсот участков в трех районах области. Губернатор региона Вадим Шумков предупредил местных жителей о том, что уровень воды в реке Тобол продолжит расти, и призвал эвакуироваться.

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.0