Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Стало известно, как нацпроект «Производительность труда» ускорил прокладку теплосетей в Москве

Редакция «ФедералПресс» / Святослав Фирсов
Москва
5 АПРЕЛЯ, 2024

МОСКВА, 5 апреля, ФедералПресс. Столичные компании, принимающие участие в нацпроекте «Производительность труда», оптимизируют свои производственные процессы. Так, компания АО «СК «Мост», которая занимается обслуживанием и строительством новой инфраструктуры, смогла ускорить прокладку теплосетей на одном из своих объектов на 30 %. Об этом заявили в пресс-службе Департамента экономической политики и развития города Москвы.

Компания АО «СК «Мост» оптимизировала производственный процесс прокладки инженерных сетей на участке, который связывает объекты инфраструктуры. Инструменты бережливого производства позволили организации снизить простои, улучшить процесс доставки и хранения строительных материалов и сократить затраты на складские операции.

В результате нововведений время, которое обычно затрачивалось рабочими на прокладку одного участка теплосетей, уменьшилось на 30 % и стало занимать 32,5 часа вместо 46,5. Возможная экономическая выгода от внедрения нацпроекта «Производительность труда» составляет 4,7 миллиона рублей.

Нацпроект «Производительность труда» – это мера господдержки бизнеса, позволяющая наращивать объемы выпускаемой продукции и сокращать издержки производства. Нацпроект реализуется в Москве с начала 2022 года, и до конца 2024 года в нем смогут принять участие 419 предприятий. В рамках реализации этого нацпроекта в Москве проводится конкурс «Лучшие практики наставничества города Москвы – 2024». Принять участие в нем можно до 28 июня 2024 года.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Владимир Путин предрек дефицит кадров в России.

Фото: ФедералПресс / Анастасия Куликовских