Редакция «ФедералПресс» / Станислав Казаченко
Москва
3 МАЯ, 2021
МОСКВА, 3 мая, ФедералПресс. Заместителем главы министерства природных ресурсов и экологии РФ назначен Дмитрий Тетенькин. Об этом говорится в документах, размещенных на официальном интернет-портале правовой информации.
Согласно выходным данным, документ был принят 29 апреля, но опубликован только сегодня.
По информацииофициального сайта Корпорации развития Дальнего Востока, Дмитрий Тетенькин возглавлял эту организацию в статусе генерального директора с апреля прошлого года до начала нынешнего, когда его на этом посту сменил Эдуард Черкин.
Известно, что Тетенькин родился 27 января 1976 года в городе Райчихинск Амурской области, имеет два высших образования – инженерное и юридическое. До прихода в КРВД он работал первым заместителем министра ЖКХ Амурской области, замглавы администрации Благовещенска, вице-премьером правительства Амурской области, а также советником министра РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики.
Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Тыве подводят итоги первого месяца работы врио главы республики Владислава Ховалыга.
Фото: пресс-служба Корпорации развития Дальнего Востока